Типография "Контент пресс"

 

Свежие новости

Установлена Цифровая печатная машина Develop Ineo 1100
21/02/2016

     
 

При подготовке изображений к печати очень желательно придерживаться некоторых требований. Если говорим о векторных файлах, то их, как впрочем, и растровые, необходимо перевести в цветовую модель CMYK. При этом надо обратить внимание на черный и серый цвета – многие программы делают их несоставными.

Если вы готовите файлы для широкоформатной печати, то надо установить профиль process coated. И надо еще соблюсти золотое правило полиграфии: преобразовать текст в кривые.

При подготовке к печати  векторные файлы, в отличии от растровых, не надо готовить масштабе один к одному - в основе вектора не пиксели, а кривые. Во всякой типографии знают, что  если заменять размер векторной графики, это никоим образом не отразится на ее качестве. Но чересчур маленьким размер изображения делать не стоит, иначе возникнут  трудности при растрировании векторного файла при печати.

В полиграфии имеется некоторый набор правил по поводу масштабирования векторных файлов.  Если площадь листа не превышает 50 кв. см., то векторные файлы можно делать в масштабе 1 к 1. Если речь идет о плакате площадью от 5 до 10 квадратных метров, то масштаб установите 1 к 10. Ну а если площадь печати еще больше, то 1 к 20.